8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Как выбрать кухню по индивидуальным размерам

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Как выбрать кухню по индивидуальным размерам

При составлении проекта будущей кухни необходимо, чтобы она была не только практичной, но и красивой. Благодаря индивидуальному проекту можно воплотить все свои мечты в реальность. Для того чтобы мебель была изготовлена только для вас, необходимо пригласить замерщика и составить проект, где предусматривается размещение всей мебели и техники. Хоть цена на кухни на заказ по индивидуальным размерам выходит дороже, помните, что мебель изготавливается конкретно под вас.


Советы по выбору


Возможностей, которые предлагают дизайнера для наполнения кухонь много. Можно подобрать вариант на любой бюджет. Но самое главное – это найти проверенную фирму-изготовитель, которая выполнит все работы качественно и в срок. Опишем несколько рекомендаций, которые помогут вам спроецировать кухню на заказ по индивидуальным размерам  своей мечты:


·       Соблюдайте пропорции при выборе габаритов мебели. Для того чтобы кухня смотрелась стильно, необходимо подобрать оптимальные параметры шкафов. Все стороны должны быть кратны 15. Высота, ширина и длина могут быть раны 30, 45, 60, 75 сантиметрам.

·       Не перегружайте верхнюю часть гарнитура. При выборе фасадов для гарнитура необходимо выбирать цвета, которые не будут массивными. Можно придерживаться классического варианта: белый верх, черный низ. Лучше всего выполнять кухню в светлых тонах, чтобы создать уют в помещении.

·       Выбирайте автодоводчики для открытия шкафов. При выборе фурнитуры необходимо отдавать предпочтение качественным изделиям, которые не будут скрипеть и ломаться при открывании. Можно отказаться от ручек на дверцах шкафов, но потребуется привычка, что мебель открывается по-другому.

·       Применяйте выдвижные конструкции. В современных кухнях часто встречаются выдвижные шкафы, где можно разместить мусорное ведро, овощи для готовки или бытовые средства. Для хранения кухонной утвари тоже лучше выбирать выдвижные шкафы, которые очень удобны в использовании. Для хранения кастрюль подойдет поворотная карусель.


При выборе типа своих шкафов выбирайте модели, где можно увидеть наполняемость мебели, не открывая дверцу. Это позволит не выполнять лишние действия несколько раз.   Размер и форма готового гарнитуры выбирается в зависимости от предпочтения заказчика и площади помещения.


Сначала найдите производителя, кто изготовит кухню по индивидуальным размерам на заказ недорого. Затем пригласите замерщика. А позже вместе с проектировщиком разработайте точный план.